Чемпионат мира по хоккею 2017

Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ, упустив преимущество в два гола 11 21.05.2017

Сборная России проиграла команде Канады со счетом 2:4 в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею. Встреча проходила в Кельне.

Улманис: мне стыдно, что на ЧМ в Кёльне делают объявления на русском 30 16.05.2017

В понедельник на ЧМ по хоккею в Кёльн прибыл экс-президент Латвии, председатель правления рижского "Динамо" Гунтис Улманис.

ЧМ-2017: Латвия проиграла сборной США со счетом 3:5 12 13.05.2017

Латвийская сборная по хоккею в пятом матче проходящего в Кельне чемпионата мира в субботу не удержала перевеса в две шайбы, пропустила шайбу за три минуты до окончания основного времени и проиграла сильной сборной США со счетом 3:5 (1:0, 2:3, 0:2).

Latvijas Avīze возмущена: на ЧМ по хоккею звучит инфо на русском языке 13 12.05.2017

Спортивные болельщики обратили внимание на любопытную деталь в организации чемпионата мира по хоккею в немецком Кельне. Во время матчей с участием сборной России информация предоставляется не только на немецком и английском языках, но и на русском, пишет Latvijas Avīze.

Латвия одержала третью победу подряд на ЧМ по хоккею 23 09.05.2017

Сборная Латвии одержала победу над Италией в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года. Встреча, проходившая на «Ланксесс-Арене» в Кельне, завершилась со счётом 2:1.

По окончании вчерашнего матча чемпионата мира по хоккею в Кельне между сборными Латвии и Дании (3:0) традиционно прозвучал гимн победившей страны. Поставленная организаторами турнира версия оказалась короткой, что не смутило латвийских болельщиков, которые самостоятельно допели гимн до конца.

Сборная Латвии начала чемпионат мира по хоккею с победы 06.05.2017

В своей первой игре чемпионата мира по хоккею 2017 года сборная Латвии 6 мая выиграла в Келне у сборной Дании со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Во втором периоде шайбу датчанам забросил Гинтс Мейя, в третьем периоде дважды отличился Микс Индрашис.

Сборная Латвии выиграла свой первый матч на чемпионате мира по хоккею 19 06.05.2017

В первой игре стартовавшего в Германии и Франции чемпионата мира по хоккею со счетом 3:0 латвийские игроки одолели хоккеистов Дании.

Названы страны — организаторы ЧМ-2017 по хоккею 18.05.2013

Чемпионат мира по хоккею 2017 года пройдет в Германии и Франции. Такое решение приняла Международная федерация хоккея (IIHF), сообщает официальный твиттер этой организации. Матчи немецкой части турнира пройдут в Кельне. Во Франции игры состоятся в Париже.